Reebok CrossFit Games 2020

La celebración de esta competición es, a día de hoy, la más controvertida de todas las que se han realizado hasta ahora. Retrasos y múltiples cambios de fecha hacen que la celebración siga siendo una incógnita.

¿En qué fecha se celebran los Games 2020?

La final presencial se celebrará del 23 al 25 de octubre.
La fase online se celebró el 18 y 19 de septiembre.

¿Dónde se realizarán los CrossFit Games 2020?

El lugar elegido es el Rancho de Dave Castro en Aromas, Estados Unidos.

¿Vuelta al “Rancho”?

La organización de los CrossFit Games sigue comprometida en realizar un evento en vivo y será en “El Rancho” en Aromas donde culminará esta extraña edición de los Games 2020.

“El Rancho” es conocido como el lugar donde nacieron los CrossFit Games y allí se celebraron las primeras ediciones.

crossfit games 2020 en el rancho
CrossFit Ranch en Aromas

En cualquiera de los casos, los Games de 2020 no serán un evento público debido a las restricciones en festivales y eventos deportivos por lo que se suspende la experiencia del espectador para este año y todos los tickets vendidos han sido reembolsados.

Detalles de la final presencial

  • Los puntos se resetean y empiezan de 0.
  • Habrá retransmisión en vivo en redes sociales.
  • Los atletas serán juzgados por miembros del CrossFit Seminar Staff.
  • Mujeres y hombres competirán juntos en algunos eventos.

Horario CrossFit Games 2020

FechaHora 🇺🇸 (PT)Hora 🇪🇸
Viernes, 23/108:00-9:30 a.m.17:00 - 18:30
Viernes, 23/1011:30 a.m.-1:00 p.m.20:30 - 22:00
Viernes, 23/102:00-2:10 p.m.23:00 - 23:10
Viernes, 23/104:00-5:30 p.m.1:00 - 2:30
  
Sábado, 24/1010:00 a.m.-12:00 p.m.19:00 - 21:00
Sábado, 24/101:20-2:10 p.m.22:20 - 23:10
Sábado, 24/104:00-4:40 p.m.1:00 - 1:40
  
Domingo, 25/1010:00-10:50 a.m.18:00 - 18:50
Domingo, 25/1012:00-12:30 p.m.20:00 - 20:30
Domingo, 25/103:00-4:00 p.m.23:00 - 00:00

¿Dónde se podrán ver?

Se podrá ver en el canal oficial de CrossFit Games 2020 en Youtube. Incrustaremos aquí los directos así que no olvides añadir esta página a favoritos.

¡Atención! Únete a nuestro canal de discord para escuchar nuestros comentarios en DIRECTO sobre la competición. Únete ahora así podrás enterarte de todo lo que pasa al instante.

¿Quién participa?

Mujeres

Hombres

Resultados CrossFit Games 2020 presencial

Resumen primer día

Evento 1

2007 Reload

For time:
1,500-meter row
Then, 5 rounds of:
10 BMuscle-Up
7 shoulder-to-overheads
M 65,7 kg / H 106,5 kg

Dave Castro advertía a los atletas que no tendrían música en los eventos.

Mat Fraser ha ido en cabeza en todo momento a partir de la segunda ronda y ha ejecutado sin problema todas las repeticiones de jerk pesado, a excepción de la última repetición en la que ha fallado. Ha sido etoces cuando ha dado un poco de juego a Medeiros (2º) pero o ha sido suficiente para que éste le adalantara.

Resultados

1.- Mat Fraser : 13.07 (100 puntos)
2.- Justin Medeiros: 13.15 (75 puntos)
3.- Samuel Kwant: 13.38 (55 puntos)
4.- Jeffrey Addler: 14.03 (35 puntos)
5.- Noah Olsen: 16.48 (15 puntos)

Tia ha domiado todo el eveto en el que ha estado en cabeza a partir de la finalizació del remo. El hecho de que solo haya un “heat”, ha favorecido que pudiera controlar al resto de atletas y se le ha visto cómoda y con marge con respecto a la segunda (Haley Adams).


1.- Tia-Clair Toomey : 12.47 (100 puntos)
2.- Haley Adams: 13.17 (75 puntos)
3.- Kari Pearce: 13.59 (55 puntos)
4.- Katrin Davidsdottir: 15.16 (35 puntos)
5.- Brooke Wells: 15.45 (15 puntos)

Evento 2

Corn Sack Sprint

For Time:
320 metros de sprint cargando un saco de maiz
M 14 kg /
H 23 kg
TC: 8 min

resultados crossfit games 2020

Resultados

1.- Mat Fraser : 2.51 (100 puntos)
2.- Samuel Kwant: 3.07 (75 puntos)
3.- Noah Olsen: 3.18 (55 puntos)
4.- Jeffrey Addler: 3.20 (35 puntos)
5.- Justin Medeiros: 3.21 (15 puntos)


1.- Tia-Clair Toomey : 3.05 (100 puntos)
2.- Katrin Davidsdottir: 3.12 (75 puntos)
3.- Haley Adams: 3.24 (55 puntos)
4.- Kari Pearce: 3.28 (35 puntos)
5.- Brooke Wells: 3.35 (15 puntos)

Evento 3

CrossFit TOTAL

Back squat 1-rep max
Press 1-rep max
Deadlift 1-rep max

crossfit games 2020 total

Resultados

imagen cortesía de CrossFit Games

1.- Jeffrey Addler : 564 kg (100 puntos)
2.- Mat Fraser: 561 kg (75 puntos)
3.- Noah Olsen: 544 kg (55 puntos)
4.- Samuel Kwant: 542 kg (35 puntos)
5.- Justin Medeiros: 540 kg (15 puntos)


1.- Tia-Clair Toomey : 390 kg (100 puntos)
2.- Brooke Wells: 384 kg (75 puntos)
3.- Kari Pearce: 337 kg (55 puntos)
4.- Haley Adams: 308 kg (35 puntos)
5.- Katrin Davidsdottir: 302 kg (15 puntos)

Evento 4

Handstand Sprint

91 metros de handstand walk

carrera handstand crossfit games

1.- Mat Fraser: 1.20 (100 puntos)
2.- Justin Medeiros: 1.26 (75 puntos)
3.- Noah Olsen: 1.39 (55 puntos)
4.- Samuel Kwant: 1.43 (35 puntos)
5.- Jeffrey Addler: 1.54 (15 puntos)


1.- Brooke Wells : 1.21 (100 puntos)
2.- Kari Pearce: 1.23 (75 puntos)
3.- Haley Adams: 1.24 (55 puntos)
4.- Katrin Davidsdottir: 1.40 (35 puntos)
5.- Tia-Clair Toomey: 2.05 (15 puntos)

Evento 5

Ranch Loop

Carrera de 3 millas / 4,8 km por el rancho

Resultados

1.- Mat Fraser : 57:57 (100 puntos)
2.- Justin Medeiros: 58:17 (75 puntos)
3.- Noah Olsen: 59:11 (55 puntos)
4.- Jeffrey Addler: 1:00:17 (35 puntos)
5.- Samuel Kwant: 1:10:11 (15 puntos)


1.- Katrin Davidsdottir : 1:00:53 (100 puntos)
2.- Haley Adams: 1:02:16 (75 puntos)
3.- Tia-Clair Toomey: 1:06:09 (55 puntos)
4.- Kari Pearce: 1:07:07.28 (35 puntos)
5.- Brooke Wells: 1:14:34 (15 puntos)

Después del primer día

  1. Mathew Fraser – 475 | Tia-Clair Toomey – 370
  2. Justin Medeiros – 255 | Haley Adams – 295
  3. Noah Ohlsen – 235 | Katrin Davidsdottir – 260
  4. Jeffrey Adler – 220 | Kari Pearce – 255
  5. Samuel Kwant – 215 | Brooke Wells – 220

Evento 6

Toes to bar / Lunge

30-20-10 reps:
Toes to Bar
Kettlebell Lunge
M 24 kg /
H 32 kg

quien gana crossfit games 2020

1.- Mat Fraser: 3:04 (100 puntos)
2.- Noah Olsen: 3:11 (75 puntos)
3.- Justin Medeiros: 3:18 (55 puntos)
4.- Samuel Kwant: 3:39 (35 puntos)
5.- Jeffrey Addler: 4:03 (15 puntos)


1.- Tia-Clair Toomey : 3:33 (100 puntos)
2.- Katrin Davidsdottir: 3:37 (75 puntos)
3.- Brooke Wells: 3:51 (55 puntos)
4.- Kari Pearce: 4:13 (35 puntos)
5.- Haley Adams: 4:21 (15 puntos)

Evento 7

Snatch Speed Triple

Por tiempo:
1 Snatch en cada barra
(3 barras / 3 rondas)

Cuartos de final:
5 atletas, 1 min TC
Mujer: 65 – 68 – 70 kg
Hombre: 102 – 106,5 – 111 kg

Semifinal:
4 atletas, 2 min TC
Mujer: 72,5 – 75 – 77 kg
Hombre: 111 – 115,5 – 120 kg

Final:
3 atletas, 3 min TC
Mujer: 79 – 81,5 – 84 kg
Hombre: 120 – 124 – 129 kg

1.- Mat Fraser: (100 puntos)
2.- Jeffrey Addler: (75 puntos)
3.- Samuel Kwant: (55 puntos)
4.- Noah Olsen: (35 puntos)
5.- Justin Medeiros: (15 puntos)


1.- Tia-Clair Toomey : (100 puntos)
2.- Brooke Wells: (75 puntos)
3.- Katrin Davidsdottir: (55 puntos)
4.- Kari Pearce: (35 puntos)
5.- Haley Adams: (15 puntos)

Evento 8

Bike Repeater

10 rounds:
440-meter bike sprint
1 legless rope climb 4,5m 

1.- Mat Fraser: 12:54 (100 puntos)
2.- Jeffrey Addler: 12:56 (75 puntos)
3.- Justin Medeiros: 13:20 (55 puntos)
4.- Samuel Kwant: 13:39 (35 puntos)
5.- Noah Olsen: 14:20 (15 puntos)


1.- Tia-Clair Toomey: 14:37 (100 puntos)
2.- Brooke Wells: 14:53 (75 puntos)
3.- Katrin Davidsdottir: 15:14 (55 puntos)
4.- Kari Pearce: 15:36 (35 puntos)
5.- Haley Adams: 16:39 (15 puntos)

Evento 9

Happy star

4 rounds:
200- to 300-meter hill run
5-7-9-11 reps of:
Burpee
Thruster
W 95-105-110-115-lb. thrusters
M 135-145-155-165-lb. thrusters 

1.- Mat Fraser: 8:18 (100 puntos)
2.- Samuel Kwant: 8:33 (75 puntos)
3.- Jeffrey Addler: 8:40 (55 puntos)
4.- Noah Olsen: 8:54 (35 puntos)
5.- Justin Medeiros: 8:59 (15 puntos)


1.- Tia-Clair Toomey: 8:42 (100 puntos)
2.- Kari Pearce: 9:17 (75 puntos)
3.- Katrin Davidsdottir: 9:32 (55 puntos)
4.- Brooke Wells: 10:05 (35 puntos)
5.- Haley Adams: 10:18 (15 puntos)

Después del segundo día

  1. Mathew Fraser – 875 | Tia-Clair Toomey – 770
  2. Jeffrey Adler – 440 | Katrin Davidsdottir – 480
  3. Samuel Kwant– 415 | Kari Pearce – 455
  4. Justin Medeiros– 395 | Haley Adams – 415
  5. Noah Ohlsen – 395 | Brooke Wells – 400

Resumen segundo día

Evento 10

Swim “n” stuff

4 rounds, each for time:
Air bike calories (10 | 15)
50-meter swim
10 GHD sit-ups
10 ball slams (18 | 27 kg)
Rest

1.- Samuel Kwant: 8:29 (100 puntos)
2.- Mat Fraser: 8:38 (75 puntos)
3.- Justin Medeiros: 8:52 (55 puntos)
4.- Noah Olsen: 9:14 (35 puntos)
5.- Jeffrey Addler: 9:43 (15 puntos)


1.- Tia-Clair Toomey: 8:26 (100 puntos)
2.- Haley Adams: 8:40 (75 puntos)
3.- Katrin Davidsdottir: 8:47 (55 puntos)
4.- Brooke Wells: 9:39 (35 puntos)
5.- Kari Pearce: 10:10 (15 puntos)

Evento 11

Sprint Sled Sprint

91 m Sprint
91 m Sled push
91 m Sprint
M 36 kg /
H 47,5 kg

1.- Mat Fraser: 56.08 (100 puntos)
2.- Samuel Kwant: 56.45 (75 puntos)
3.- Justin Medeiros: 1:01 (55 puntos)
4.- Noah Olsen: 1:03 (35 puntos)
5.- Jeffrey Addler: 1:05 (15 puntos)


1.- Tia-Clair Toomey: 1:05 (100 puntos)
2.- Brooke Wells: 1:07 (75 puntos)
3.- Katrin Davidsdottir: 1:12 (55 puntos)
4.- Haley Adams: 1:14 (35 puntos)
5.- Kari Pearce: 1:24 (15 puntos)

Evento 12

Atalanta

1-mile run
100 handstand push-ups
200 single-leg squats
300 pull-ups
1-mile run
W 6 kg. vest
M 9 kg. vest

1.- Mat Fraser: 51:46 (100 puntos)
2.- Noah Olsen: 52:24 (75 puntos)
3.- Justin Medeiros: 53:18 (55 puntos)
4.- Jeffrey Addler: 57:28 (35 puntos)
5.- Samuel Kwant: 1:05:39 (15 puntos)


1.- Kari Pearce: 47:56 (100 puntos)
2.- Katrin Davidsdottir: 49:09 (75 puntos)
3.- Tia-Clair Toomey: 51:46 (55 puntos)
4.- Haley Adams: 52:56 (35 puntos)
5.- Brooke Wells: 1:00:19 (15 puntos)

Resumen último día

¿Quién ganó los CrossFit Games 2020?

Los ganadores de los CrossFit Games 2020 volvieron a ser Tia-Clair Toomey (4 veces consecutivas) y Mathew Fraser (5 veces consecutivas).

Podium Games 2020

Mujeres

FotoAtletaPuntuación
tia clair toomeyTia-ClairToomey1025
katrin davidsdottirKatrin Tanja Davidsdottir665
karisa pearceKari Pearce585
haley adamsHaley Adams560
brooke wellsBrooke Wells525

Hombres

FotoAtletaPuntuación
crossfit games fraser 2020Mathew Fraser1150
samuel kwantSamuel Kwant605
medeiros crossfitJustin Medeiros560
ohlsen noahNoah Ohlsen540
jeffrey adlerJeffrey Adler505

¿Quién participará en la fase Online?

  • Se invitará los top 20 mujeres y hombres del Open 2020.
  • Se invitará a los ganadores de las 10 competiciones Sanctioned que se han celebrado.
  • En caso de coincidir sanctioned y top 20, se moverá al siguiente atleta del Open.
  • Los National Champion quedan fuera a no ser que coincidan con el TOP20 o ganadores de un evento.
  • Se resetean las plazas para 2021.

Participantes CrossFit Games 2020 Online

Mujeres

AtletaPaís
 Dani Speegle🇺🇸
Kari Pearce🇺🇸
 Kristine Best🇺🇸
 Kara Saunders🇦🇺
 Camilla Salomonsson Hellman🇸🇪
 Jamie Simmonds🇳🇿
 Emma McQuaid🇮🇪
 Amanda Barnhart🇺🇸
 Haley Adams🇺🇸
 Ragnheiður Sara Sigmundsdottir🇮🇸
Kristin Holte🇺🇸
 Brooke Wells🇺🇸
 Melina Rodriguez🇦🇷
 Gabriela Migała🇵🇱
 Laura Horváth🇭🇺
 Tia-Clair Toomey🇦🇺
 Kristi Eramo O'Connell🇺🇸
 Carol-Ann Reason-Thibault🇨🇦
 Karin Freyová🇸🇰
 Katrin Tanja Davidsdottir🇮🇸
 Kendall Vincelette🇺🇸
 Danielle Brandon🇺🇸
 Harriet Roberts🇦🇺
 Bethany Shadburne🇺🇸
 Andrea Solberg🇳🇴
 Samantha Briggs🇬🇧
 Sanna Venäläinen🇫🇮
 Andrea Nisler🇺🇸
 Brooke Haas🇺🇸
 Laura Clifton🇦🇺

CompeticiónGanadora / (invitada previa)País
Filthy 150Andrea Solberg🇳🇴
SouthFitBethany Shadburne🇺🇸
PandalandHarriet Roberts🇦🇺
DubaiSam Briggs🇬🇧
MayhemDanielle Brandon (Feeroozah Saghafi)🇺🇸
Strength in DepthHaley Adams (Kelsey Kiel)🇺🇸
NorwaySanna Venalainen🇫🇮
WodapaloozaAmanda Barnhart (Emily Rolfe)🇺🇸
AustraliaMia Hesketh🇸🇪
BrazilMelina Rodriguez (Cecilia Ramirez)🇦🇷

Hombres

AtletaPaís
 Cole Sager🇺🇸
 Tim Paulson🇺🇸
 Samuel Cournoyer🇨🇦
 Tyler Christophel🇺🇸
 Patrick Vellner🇨🇦
 Jonne Koski🇫🇮
 Travis Mayer🇺🇸
 Jeffrey Adler🇨🇦
 Scott Tetlow🇺🇸
 Alexandre Caron🇺🇸
 Mathew Fraser🇺🇸
 Samuel Kwant🇺🇸
 Jacob Heppner🇺🇸
 Björgvin Karl Guðmundsson🇮🇸
 Bayden Brown🇦🇺
 Chandler Smith🇺🇸
 Noah Ohlsen🇺🇸
 Roman Khrennikov🇷🇺
 Brent Fikowski🇨🇦
 Khan Porter🇦🇺
 Pete Shaw🇺🇸
 Luke Schafer🇺🇸
 Justin Medeiros🇺🇸
 David Shorunke🇬🇧
 Griffin Roelle🇺🇸
 Saxon Panchik🇺🇸
 Jay Crouch🇦🇺
 Adam Davidson🇨🇦
 Brandon Luckett🇺🇸
 Rogelio Gamboa🇺🇸

CompeticiónGanador / (invitado previo)País
Filthy 150Justin Medeiros🇺🇸
SouthFitPete Shaw🇨🇦
PandalandKhan Porter🇦🇺
DubaiBrent Fikowski (Tola Morakinyo)🇨🇦
MayhemLuke Schafer🇺🇸
Strength in DepthDavid Shorunke🇬🇧
NorwayGriffin Roelle🇺🇸
WodapaloozaSaxon Panchik🇺🇸
AustraliaJay Crouch🇦🇺
BrazilAdam Davidson🇨🇦

Qué material necesitarán

  • Barra 15 kg/ 20 kg 
  • Discos (18-inch diámetro)
    • Los atletas deben prepararse para un levantamiento máximo utilizando discos olímpicos.
    • El peso se contará en libras pero se hará la conversión a kg.
  • Discos pequeños (1 lb. mínimo)
  • Seguros para barra
  • Barra de Pull-up
  • Rack para sentadilla
  • Máquina GHD
  • Lugar para correr (maximo 300 metros de ida y 300 de vuelta)
  • Remo Concept2 Model D
  • Comba para saltar
  • Pared para handstand push-ups

Otro material de apoyo: 

  • Báscula para pesar 
  • Rueda para calcular distancia
  • Cinta para medir
  • Cinta para marcar
  • Reloj digital para el tiempo

¿Cómo funciona la fase Online?

  • Los atletas realizarán un total de 7 eventos en una ventana de tiempo en su ubicación.
  • Los eventos se podrán hacer únicamente una vez. Eso significa que cuando el atleta termine su evento no podrá repetirlo. Una vez dé comienzo el crono, el atleta no tendrá derecho a parar para volver a empezar.
  • Habrá premio de más de 500.000 $ a los atletas que terminen de la posición 20 a la 6.

¿Dónde se podrá ver?

La fase Online no será retransmitida en vivo puesto que los atletas participan desde diferentes puntos de la geografía y las zonas horarias son muy diversas. Pero no quiere decir que no vayamos a conocer lo que ha pasado, CrossFit Games hará un directo en su canal de youtube hablando de lo más destacado, resultados y análisis con comentaristas reconocidos en la comunidad crossfitera.

Por nuestra parte estaremos compartiendo todo lo que suceda en nuestro canal de Discord. No te lo pierdas y únete ya para estar informado.

Evento 1 Online

Friendly FRAN

3 Rondas:
21 Thrusters
21 Chest-to-bar Pull-ups

👩🏻 38kg 👨🏻 52kg

wods crossfit games 2020 online

Resultados

👩🏻
1.- Tia Clair Toomey 3:40
2.- Kara Saunders 3:49
3.- Brooke Wells 4:28
4.- Kristine Best 4:33
5.- Haley Adams 4:36
6.- Kristi Eramo 4:41
7.- Jamie Simmonds 4:42
8.- Melina Rodríguez 4:45
9.- Emma Mcquaid 4:46
10.- Kari Pearce 4:48

👨🏻
1.- Mathew Fraser 3:08
2.- Noah Ohlsen 3:55
3.- Scott Tetlow 3:58
4.- Bayden Brown 3:58
5.- Jacob Heppner 3:59
6.- Jeffrey Adler 4:00
7.- Luke Schafer 4:01
8.- Samuel Cournoyer 4:03
9.- Jonne Koski 4:07
10.- Bjorgvin Karl Gudmundsson 4:10

Evento 2 Online

1 REP MAX Front Squat

Buscar una RM de Front Squat
Time cap: 20 Min

donde ver crossfit games 2020

Resultados

👩🏻
1.- Tia Clair Toomey 145 kg
2.- Laura Clifton 137 kg
3.- Kara Saunders 133 kg
4.- Dani Speegle 133 kg
5.- Amanda Barnhart 132 kg
6.- Andrea Nisler 130 kg
7.- Kristine Best 128 kg
8.- Kristi Eramo 127 kg
9.- Melina Rodríguez 125 kg
10.- Karin Freyová 124 kg

👨🏻
1.- Griffin Roelle 222 kg
2.- Tyler Christophel 207 kg
3.- Justin Medeiros 198 kg
4.- Mathew Fraser 192 kg
5.- Chandler Smith 192 kg
6.- Bayden Brown 191 kg
7.- Jeffrey Adler 189 kg
8.- Alexandre Caron 188 kg
9.- Travis Mayer 188 kg
10.- Samuel Kwant 187 kg

Después de los dos primeros eventos sorprende las posiciones de Vellner (21) Fikowski (27) y en mujeres Briggs (25) o Sigmundsdottir (26)

Evento 3 Online

Damn Diane

3 Rondas:
15 Deadlifts
15 Strict Deficit Handstand Push-ups

👩🏻 93kg / 2-inch deficit
👨🏻 142 kg / 3,5-inch deficit

ver crossfit games 2020 online

Resultados

👩🏻
1.- Tia Clair Toomey 2:28
2.- Carol Ann Reason Thibault 2:31
3.- Brooke Wells 2:34
4.- Kari Pearce 2:40
5.- Kristin Holte 2:40
6.- Kendall Vincelette 3:11
7.- Amanda Barnhart 3:17
8.- Emma Mcquaid 3:22
9.- Andrea Solberg 3:25
10.- Dani Speegle 3:29

👨🏻
1.- Mathew Fraser 2:44
2.- Noah Ohlsen 2:56
3.- Jonne Koski 3:29
4.- Samuel Cournoyer 3:39
5.- Jay Crouch 3:45
6.- Chandler Smith 3:59
7.- Scott Tetlow 4:02
8.- Patrick Vellner 4:10
9.- Tim Paulson 4:20
10.- Khan Porter 4:35

Evento 4 Online

1000 m de remo

1000 metros de remo en el menor tiempo posible

resultados crossfit games 2020 online

👩🏻
1.- Karin Freyová 3:15
2.- Amanda Branhart 3:17
3.- Dani Speegle 3:18
4.- Katrin Davidsdottir 3:20
5.- Brooke Wells 3:21
6.- Samantha Briggs 3:21
7.- Tia Clair Toomey 3:21
8.- Haley Adams 3:21
9.- Laura Horvath 3:21
10.- Andrea Nisler 3:21

👨🏻
1.- Roman Khrennikov 2:48
2.- Khan Porter 2:51
3.- Samuel Kwant 2:53
4.-Travis Mayer 2:54
5.- Brent Fikowski 2:54
6.- Bayden Brown 2:54
7.- Patrick Vellner 2:54
8.- Mathew Fraser 2:55
9.- Tim Paulson 2:57
10.- David Shorunke 2:57

Evento 5 Online

Nasty Nancy

5 rondas:
500-m carrera
15 overhead squats
15 bar-facing burpees

👩🏻 56kg 👨🏻 83 kg

crossfit games 2020 online

👩🏻
1.- Katrin Davidsdottir 18:16
2.- Kristin Holte 18:23
3.- Tia Clair Toomey 18:26
4.- Haley Adams 18:53
5.- Brooke Wells 19:21
6.- Kristi Eramo 19:25
7.- Andrea Nisler 19:41
8.- Kari Pearce 19:46
9.- Bethany Shadburne 20:06
10.- Gabriela Migala 20:36

👨🏻
1.- Mathew Fraser 17:50
2.- Justin Medeiros 18:19
3.- Chandler Smith 18:43
4.- Roman Khrennikov 19:16
5.- BK Gudmundsson 19:24
6.- Jeffrey Adler 19:36
7.- Noah Ohlsen 19:40
8.- Samuel Kwant 19:47
9.- Alexandre Caron 19:47
10.- Cole Sager 19:50

Evento 6 Online

Handstan Hold

Tiempo máximo en posición de pino

eventos crossfit games 2020

👩🏻
1.- Katrin Davidsdottir 2:54
2.- Kari Pearce 2:13
3.- Danielle Brandon 2:12
4.- Haley Adams 1:59
5.- Melina Rodriguez 1:59
6.- Kristin Holte 1:54
7.- Andrea Solberg 1:53
8.- Brooke Wells 1:50
9.- Harriet Roberts 1:48
10.- Dani Speegle 1:31

👨🏻
1.- Noah Ohlsen 1:37
2.- Mathew Fraser 1:35
3.- Samuel Kwant 1:32
4.- Jonne Koski 1:27
5.- Adam Davidson 1:24
6.- BK Gudmundsson 1:21
7.- Tim Paulson 1:20
8.- Patrick Velner 1:19
9.- Roman Khrennikov 1:19
10.- Samuel Cournoyer 1:17

Evento 7 Online

Awful Annie

En el menor tiempo posible:
50-40-30-20-10
Double-under (con una cuerda especial)
GHD sit-up
5-4-3-2-1
Clean
👩🏻 56kg 👨🏻 83 kg

evento 7 crossfit games online

👩🏻
1.- Tia-Clair Toomey 8:01
2.- Kara Saunders 8:54
3.- Brooke Wells 9:10
4.- Haley Adams 9:19
5.- Sara Sigmundsdottir 9:28
6.- Kristi Eramo 9:34
7.- Katrin Davidsdottir 9:43
8.- Kari Pearce 9:46
9.- Karin Freyová 9:55
10.- Amanda Barnhart 10:01

👨🏻
1.- Mathew Fraser 8:46
2.- Brent Fikowski 9:02
3.- Jacob Heppner 9:07
4.- Justin Medeiros 9:09
5.- Samuel Cournoyer 9:22
6.- Patrick Vellner 9:30
7.- Samuel Kwant 9:41
8.- Saxon Panchik 9:50
9.- Jeffrey Adler 9:51
10.- BK Gudmundsson 10:02

Atletas clasificados para la fase presencial

👩🏻
1.- Tia-Clair Toomey 615 pts
2.- Brooke Wells 580 pts
3.- Haley Adams 497 pts
4.- Katrin Davidsdottir 490 pts
5.- Kari Pearce 451 pts

👨🏻
1.- Mathew Fraser 656 pts
2.- Noah Ohlsen 488 pts
3.- Justin Medeiros 480 pts
4.- Samuel Kwant 449 pts
5.- Jeffrey Adler 420 pts

Te puede interesar

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.